Врач Сысоева: сульфатная минералка избавит от жажды

Доктор Екатерина Сысоева рассказала о пользе употребления сульфатной минеральной воды в жару, чтобы утолить жажду, пишет издание NEWS.ru.
По заявлению терапевта, напиток помогает не только восстановить водно-солевой баланс, но и защищает от перегрева. Обильное потоотделение в жару лишает организм жидкости и жизненно важных электролитов. Восполнить потерю можно за счет сульфатной минералки, которая содержит калий, натрий, магний.
Гидрокарбонатная и сульфатная вода отличаются низкой минерализацией: она должна составлять до 1 г/л. Кроме этого, медик отметила, что избыток холодной воды летом может вызвать спазм желудка и кишечника.
Фото: Ramlösa_water.jpg, Ramlösa_water.jpg: Jsdo1980, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.