Кардиолог Поляева: нелеченая гипертония грозит слепотой

Кандидат медицинских наук Ирина Поляева рассказала, к чему может привести отсутствие лечение гипертонии, пишет «Газета.ру».
По утверждению кардиолога, патология нередко встречается у молодых людей. Часто пациенты не замечают проблему при отсутствии явных симптомов. Стабильно повышенное давление может привести к повреждению почек.
Артериальная гипертензия это хроническое состояние, вызывающее поражение сосудов глаз, что может привести к слепоте. Гипертония без лечения также может стать причиной почечной недостаточности, инфаркта и инсульта. Обратиться к врачу нужно при пульсации в ушах, одышке, ухудшении зрения.
Фото: commons.wikimedia.org, ArquiWHAT, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.