Врач Баранова: частые перекусы вредят фигуре

Доктор Ирина Баранова перечислила «опасные» привычки, которые многие считают безобидными. Некоторые из них незаметно подрывают здоровье.
Сидячий образ жизни - медленное убийство. Больше количество людей проводит много времени в сидячем положении. Длительное сидение увеличивает нагрузку на поясницу, вызывая боли и развитие остеохондроза. Сидячий образ жизни замедляет кровообращение, что может привести к гипертонии и атеросклерозу, а также грозит ожирением.
Использование смартфона перед сном - вред для мозга и сна. Синий свет от экранов мешает заснуть и ухудшает качество отдыха. Хроническое недосыпание может привести к проблемам с памятью, концентрацией и эмоциональной нестабильностью. Длительное напряжение глаз может привести к синдрому «сухого глаза» и ухудшению зрения.
Частое перекусывание - враг фигуры. Частые перекусы, особенно высококалорийной пищей могут вызывать вздутие и дискомфорт. Перекусы становятся способом справиться со стрессом, а не удовлетворить голод. Неправильная осанка грозит болью в шее и спине, ухудшает дыхание, вызывает деформацию позвоночника. Хронический стресс оказывает разрушительное воздействие на организм.
Фото: commons.wikimedia.org, Evan-Amos.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.