Врач Алексеева: крем с SPF 50 в городе защитит от солнечного ожога

Доктор Лариса Алексеева проинформировала, как в городских условиях россияне могут защититься от ультрафиолетового излучения летом, пишет «Москва 24». Ни в коем случае нельзя отказаться от солнцезащитных средств.
Как утверждает врач общей практики, солнечный ожог можно получить всего лишь за 15 минут нахождения под прямыми солнечными лучами. В городе важно использовать средства с SPF 50.
Солнцезащитный крем защищает от ожогов, старения кожи и онкологии, при этом помогает насытиться витамином D от солнца. Специальный крем нужно обновлять каждые 2-3 часа. Наносить его на кожу нужно за 15-20 минут до выхода на улицу.
Фото: This image was released by the National Cancer Institute, an agency part of the National Institutes of Health.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.