Neurology: 8 порций алкоголя вызывают болезнь Альцгеймера

Ученые из Медицинской школы Университета Сан-Паулу в ходе нового исследования выявили порцию алкоголя, которая повышает риск повреждения мозга, пишет «КП» со ссылкой на Neurology.
Как отмечает доктор Альберто Фернандо Оливейр Жусто, у пьющих людей с большей вероятностью развивается деменция. Кроме этого, вероятность сосудистых поражений мозга при употреблении 9 порций алкоголя увеличивалась на 133% в сравнении с испытуемыми, которые не употребляют. Риск развития болезни Альцгеймера на фоне ухудшения состояния сосудов сильно растет.
Не рекомендуется употреблять более 7 бокалов вина в неделю. Токсиколог Алексей Водовозов напомнил, что абсолютно безопасных доз алкоголя не существует. Разовый перебор спиртных напитков грозит нарушением ритма сердца.
Фото: www.scientificanimations.com/wiki-images, www.scientificanimations.com, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.