Врач Демьяновская: диджитал-деменция грозит молодежи

Валерия Кузнецова

Доктор Екатерина Демьяновская раскрыла причины развития цифровой деменции у молодых людей, пишет «РИАМО». Данное состояние обратимо.

По заявлению невролога, защититься от диджитал-деменции поможет изменение образа жизни. К примеру, ограничение времени, проведенного с гаджетами, способствует восстановлению когнитивных функций. Головной мозг довольно пластичен.

Для профилактики цифровой деменции рекомендуется использовать смартфоны не дольше двух часов в сутки, подросткам достаточно 30 минут и часа в день. Если раз в неделю проводить цифровой детокс и полностью отказываться от телефона, риски деменции сильно сократятся. В эти дни лучше проводить время на свежем воздухе и заниматься спортом. Игра на музыкальных инструментах, разгадывание головоломок также улучшат работу мозга. 

 

 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/plrlb68XPqI, NeONBRAND neonbrand, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Коновалов: запах хвои улучшит сон Врач Коновалов: запах хвои улучшит сон Здоровье
В программе «Жить здорово!» на Первом канале доктор Михаил Коновалов проинформировал, какие ароматы помогают снизить уровень стресса.
Терапевт Грант: больше всего фруктозы содержится в клубнике Терапевт Грант: больше всего фруктозы содержится в клубнике Здоровье
Доктор Дональд Грант составил список продуктов, которые могут спровоцировать удушье и тошноту.