Станкевич: склонность к аллергии формируется у ребенка до его рождения

Валерия Кузнецова

Кандидат медицинских наук Любовь Станкевич рассказала, когда у ребенка формируется предрасположенность к аллергии, пишут «Известия». Этот сложный процесс протекает еще до его рождения.

Малыш еще не успел столкнуться с внешним аллергеном, но в его организме уже произошло множество сложных процессов. Эксперт советует будущим родителям еще до планирования беременности сдать анализы и проверить свой аллергический статус. Вероятность развития аллергии у ребенка сильно растет, если она имеется у одного родителя.

Многие люди не знают, что у них есть аллергия. Также важно помнить, что ребенок может съесть небольшое количество продукта-аллергена, и у него не будет симптомов, но тяжелая реакция может появиться при повторном потреблении. Орехи, морепродукты, мёд считаются мощнейшими аллергенами. Если есть аллергия на пыльцу, стоит избегать яблок, персиков, вишни. 

 

 

 

 

Фото: www.flickr.com/photos/tedmurphy/4486457043, Ted Murphy, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

NEWS.ru: дефицит марганца у детей замедлят их рост NEWS.ru: дефицит марганца у детей замедлят их рост Здоровье
Доктор Елена Лихошерстова предупредила о важности поддержания необходимого уровня марганца в организме ребенка, пишет NEWS.ru.
Врач Тарасова советует ужинать за 3-4 часа до сна Врач Тарасова советует ужинать за 3-4 часа до сна Здоровье
Доктор Ольга Тарасова проинформировала, действительно = ли еда на ночь может привести к набору лишнего веса.