Терапевт Шехян: клещи любят кусать в области ушей, паха и ягодиц

Доктор Грант Шехян рассказал, куда чаще всего кусают клещи, пишет NEWS.ru. Насекомые предпочитают присасываться в области паха, ягод, живота, плеча и шеи.
Специалист Государственного университета просвещения добавил, что «лакомыми» местами для клещей на теле человека являются области ушей, за коленкой, подмышки, внутренняя часть предплечья. Членистоногие часто кусаю в шею, особенно детей.
По утверждению терапевта, эти места нужно осматривать после посещения парка или леса с особой осторожностью. Ранее врачи рассказали о необходимости сделать прививку от клещевого энцефалита весной. Защититься от клещей также помогут репелленты.
Фото: commons.wikimedia.org, Alan R Walker, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.