Врач Павлова: аллергикам весной нужно отказаться от киви, сыра и моркови

Валерия Кузнецова

Доктор Елена Павлова перечислила продукты, от которых стоит отказаться пациентам с аллергией весной, чтобы не допустить ухудшения самочувствия, пишет NEWS.ru.

Как утверждает врач общей практики, в период цветения некоторые фрукты могут спроецировать перекрестную реакцию на фоне аллергии на пыльцу цветущих деревьев. В список опасных продуктов входят киви, орехи, тмин, сельдерей, укроп, петрушка.

Со слов гастроэнтеролога, также провокаторами аллергии могут выступить морковь, слива, персик, морковь, груши, яблоки, вишня, банан, картофель и черешня. В некоторых случаях человеку может потребоваться больше антигистаминных препаратов, если эти продукты усилят аллергию на пыльцу. Исключить стоит продукты с гистамином: шоколад, сыр, молоко, рыбу и морепродукты 

 

 

 

 

Фото: Kiwi, Kyle McDonald from Brooklyn, New York, USA, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.