Диетолог Родригес: авокадо, яблоки и груши предотвратят скачки сахара

Доктор Микаэла Родригес перечислила фрукты, способствующие насыщению, которые можно смело употреблять людям с сахарным диабетом.
В первую очередь диетолог выделила авокадо, богатое полезными жирами и клетчаткой. Продукт оказывает незначительное влияние на уровень сахара в крови и дарит длительное чувство сытости. Фрукт помогает повысить чувствительность к инсулину, поскольку богат полезными жирами, укрепляющие здоровья сердца.
Людям, страдающим диабетом, избежать колебаний уровня глюкозы в крови помогут фрукты с высоким содержанием клетчатки. Они замедляют усвоение углеводов и предотвращают скачки уровня сахара в крови. К ним относятся красные фрукты, яблоки, груши, маракуйя или кокос.
Фото: commons.wikimedia.org, Fructibus, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.