Малышева: поцелуи снижают артериальное давление

В программе «Жить здорово!» на Первом канале в День всех влюбленных телеведущая Елена Малышева рассказала, как правильно целоваться.
Оказалось, что поцелуи - это изменившаяся форма ухода за собой у приматов. Поцелуи были нужны для очищения кожи или шерсти. Иммунолог Андрей Продеус заявил, что материнский поцелуй является проявлением любви и ласки, благодаря которым у малыша лучше работали центры обучения и памяти в головном мозге.
Романтический поцелуй способствует выработке окситоцина, гормона «любви», снижению стресса, укреплению иммунной системы, снижению артериального давления. Родителям стоит запрещать целовать ребенка посторонним людям.
Фото:
originally posted to Flickr as red lips isolated in white, Tania Saiz, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.