Профессор Саидбегов: боли в спине не будет при правильной работе за столом

Валерия Кузнецова

Доктор Джалалудин Саидбегов рассказал, как не допустить появления боли в спине, пишет «АИФ». Неприятный симптом беспокоит большинство людей после 40 лет.

Вертебролог отметил, что не допустить появления острой и хронической боли в спине поможет правильное положение тела во время работы за компьютером и другими действиями. Рекомендуется выставить одну ногу перед собой и отводить вторую назад, если нужно что-то поднять с пола.

Со слов невролога, телефон нужно держать перед глазами, не опуская голову, а спину - прямо. Тяжести нужно носить с прямой спиной с равномерным распределением веса на обе стороны. 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/jLwVAUtLOAQ archive copy at the Wayback Machine, Dustin Lee dustinlee, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.