Профессор Джонсон: хлеб, рис и чипсы повышают риск болезни Альцгеймера

Доктор Ричард Джонсон предостерег от употребления шести популярных продуктов, повышающих риск развития болезни Альцгеймера, пишет издание Healthline.
Как заявил профессор медицины Университета Колорадо в Денвере, обеспокоенность вызывает фруктоза, содержащаяся в меде и фруктах. Фруктоза в сочетании с глюкозой образует столовый сахар или сахарозу и повышает риск развития слабоумия.
Специалист в области метаболического здоровья добавил, что сахар и углеводы, в особенности блинчики, хлеб, рис, картофель, хлопья и чипсы, представляют наибольшую угрозу для здоровья мозга. Напомним, ранее врачи перечислили продукты, способствующие росту и укреплению волос.
Фото: www.flickr.com/photos/jlastras/3475038759/sizes/o, jlastras, Creative Commons Attribution-Share Alike 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.