Педиатр Тоболова: в баню можно водить ребенка с 2 лет

Валерия Кузнецова

Доктор Людмила Тоболова проинформировала, с какого возраста можно ходить в баню с ребенком, пишет издание «Московский комсомолец».

Баня с обильным паром и высокой температурой опасна для маленьких детей. Ребенка рекомендуется приучать к парению и сауне постепенно. Ни в коем случае нельзя посещать баню, если у ребенка поднялась температура.

Со слов педиатра, экстремальные перепады температуры могут вызывать серьезные последствия для здоровья ребенка. Система терморегуляции у детей не сформирована до конца. Начиная с 2 лет, ребенку можно находиться в бане, но не более 15 минут и только на нижних полках. Ребенка можно облить только прохладной водой, но не холодной, а потом завернуть в сухое полотенце. 

 

 

 

Фото: web.archive.org/web/20161025001949/https://www.panoramio.com/photo/83268523, Arto J, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.