Телеведущий Мясников: при камнях в почках боль не всегда отдает в поясницу

Доктор Александр Мясников прокомментировал мнение о болях при камнях в почках. Считается, что болевые ощущения при данной патологии всегда появляется в пояснице.
В эфире передачи «О самом главном» на канале «Россия 1» медик отметил, что при образовании камней боль не всегда будет беспокоить, в том числе в области поясницы. В некоторых случаях болевые ощущения появляются в паху или яичке.
Со слов врача общей практики, спина и другие части тела могут вообще не болеть, когда в почках образуются камни. Напомним, ранее врачи рассказали, что для снижения риска образования камней в желчном пузыре рекомендуется употреблять натуральный кофе. Также врачи отметили, что большого вреда для здоровья от употребления пепла с шампанским не будет.
Фото: Commons:File:Blausen 0595 KidneyStones.png, BruceBlaus. When using this image in external sources it can be cited as, Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.