Невролог Махнович советует ходить задом наперед для защиты от Альцгеймера

Кандидат медицинских наук Екатерина Махнович рассказала «КП», как россияне могут минимизировать риски развития болезни Альцгеймера. Существует один очень простой способ: на это нужно тратить 10-15 минут в день.
По словам невролога, защитить себя от деменции поможет регулярная ходьба задом наперед. Такое упражнение повышает гибкость позвоночника, подколенных сухожилий, а также делает более крепкими мышцы спины.
Присутствие не классических действий в ежедневной рутине и стимуляция умственных процессов за счет ходьбы задом наперед приводит к тому, что человек задействует больше нейронных связей, образуя новые. Можно также стоять на одной ноге с закрытыми глазами, как в йоге, в позе дерева. Тренируются мышцы, ноги, спина и мозг.
Фото: www.flickr.com/photos/gotovan/4440274580, GoToVan, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз
Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.