Британка приняла менингит за солнечный удар и оказалась прикована к постели

Валерия Кузнецова

Жительница Великобритании отправилась на музыкальный фестиваль, где почувствовала недомогание. Однако она списала неприятные симптомы на солнечный удар, что и подтвердили местные врачи.

20-летняя Тилли Бактон вскоре заметила, что ей становится хуже после того, как она в жаркий день искупалась в море. Сначала её бросило в озноб, после чего она почувствовала сильную головную боль. Девушка решила обратиться за помощью в больницу, где ей поставили неутешительный диагноз - вирусный менингит.

Тилли госпитализировали на семь дней, а потом отправили домой лечиться от вирусного заболевания. Из-за сильных болей в конечностях, постоянной усталости, тошноты и тумана в голове девушка оказалась прикована к постели на два месяца. Несмотря на все её старания и лечение, уже полтора года британка продолжает бороться с последствиями заболевания, сообщает издание The Sun. 

 

 

Фото: commons.wikimedia.org, Mo7taif hachoum, Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0 International license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Здоровье
Доктор Наталья Лаврентьева рассказала о вероятных причинах сухости губ, когда в уголках рта появляются болезненные заеды, пишет Pravda.Ru.
Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Здоровье
Доктор Андрей Кондрахин раскрыл вероятную причину метеозависимости у россиян, пишет издание «АИФ».