Диетолог Михалева: смородина защищает от рака и диабета

Кандидат медицинских наук Оксана Михалева проинформировала о пользе смородины для здоровья человека. В первую очередь стоит отметить, что ягода обладает противораковыми свойствами.
По словам диетолога, смородина, насыщенная большим количеством минералов и витаминов, улучшает не только здоровье, но и внешний вид, сохраняя красоту и молодость. Она содержит фруктовые кислоты и клетчатку, которая способствует качественному пищеварению, стимулирует перистальтику и защищает от онкологических заболеваний кишечник.
Эндокринолог добавила, что пищевые волокна в смородине способствуют выведению «плохого» холестерина, тяжелых металлов, лишней глюкозы из ЖКТ. Продут насыщен витамином С. Суточная доза содержится в 40 граммах ягоды. Также она богата кремнием, марганцем, медью, кобальтом, благодаря чему защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет «РИАМО».
Фото: /www.flickr.com/photos/calliope/2682889081, Muffet, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license.
- Врач-невролог назвала самые опасные продукты для гипертоников.
- Чеснок: почему он необходим человеку?
- Диетолог Кабанов рассказал о правилах в Новый год для здоровья пищеварения
- Врач Сейц рассказал, что зеленый чай укрепляет здоровье мозга
- Гастроэнтеролог Екатерина Мельникова рассказала о способах борьбы с бессоницей
- Диетолог Марина Сорокина: 2 литра воды в день это миф
- Кардиолог Павличенко рассказала о здоровых заменах сахара
- Врач-офтальмолог Меркулова поделилась продуктами для здоровья глаз


Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!
Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.