Диетолог Михалева: смородина защищает от рака и диабета

Валерия Кузнецова

Кандидат медицинских наук Оксана Михалева проинформировала о пользе смородины для здоровья человека. В первую очередь стоит отметить, что ягода обладает противораковыми свойствами.

По словам диетолога, смородина, насыщенная большим количеством минералов и витаминов, улучшает не только здоровье, но и внешний вид, сохраняя красоту и молодость. Она содержит фруктовые кислоты и клетчатку, которая способствует качественному пищеварению, стимулирует перистальтику и защищает от онкологических заболеваний кишечник.

Эндокринолог добавила, что пищевые волокна в смородине способствуют выведению «плохого» холестерина, тяжелых металлов, лишней глюкозы из ЖКТ. Продут насыщен витамином С. Суточная доза содержится в 40 граммах ягоды. Также она богата кремнием, марганцем, медью, кобальтом, благодаря чему защищает от сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет «РИАМО». 

 

 

Фото: /www.flickr.com/photos/calliope/2682889081, Muffet, Creative Commons Attribution 2.0 Generic license. 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Врач Лаврентьева: нехватка железа делает губы сухими Здоровье
Доктор Наталья Лаврентьева рассказала о вероятных причинах сухости губ, когда в уголках рта появляются болезненные заеды, пишет Pravda.Ru.
Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Врач Кондрахин: метеозависимость встречается у гипертоников Здоровье
Доктор Андрей Кондрахин раскрыл вероятную причину метеозависимости у россиян, пишет издание «АИФ».