Доктор Фостер: снизить риск рака простаты поможет эякуляция минимум 21 раз в месяц

Валерия Кузнецова

Доктор Джефф Фостер рассказал, каким способом профилактики рака простаты могут пользоваться мужчины. Дело в том, что риски развития заболевания в значительной степени снижаются, если представители сильного пола эякулируют, по меньшей мере, 21 раз в месяц.

По словам терапевта, в 2016 году ученые провели исследование, в котором приняли участие 30 тысяч мужчин. В группе испытуемых, которые были сексуально активны, отмечался более низкий риск развития рака простаты. У тех, у кого эякуляционная активность составляла от 4 до 7 раз ежемесячно, они были выше.

Джефф Фостер подчеркнул, что простата является тем органом, которому необходима регулярная «разгрузка». Если стимуляции нет или она находится на низком уровне, может произойти сбой в работе простаты. Более высокая сексуальная активность также может быть связана с в целом активным образом жизни: мужчины занимались спортом, не курили и не злоупотребляли алкоголем, пишет «Народная дипломатия», ссылаясь The Sun. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)

Врач Скибицкая: не набрать вес в майские праздники поможет отказ от жирных продуктов Врач Скибицкая: не набрать вес в майские праздники поможет отказ от жирных продуктов Здоровье
Доктор Мария Скибицкая прокомментировала среднестатистическую продуктовую корзину россиян в преддверии майских праздников и рассказала, какие товары лучше не покупать для пикника на природе.
Сексолог Булах: россиянам важен не размер полового члена, а его диаметр Сексолог Булах: россиянам важен не размер полового члена, а его диаметр Здоровье
Психотерапевт Андрей Булах рассказал, какой длины должен быть половой член, чтобы он устраивал большинство россиянок.