Доктор Шаповаленко: в низкокалорийных йогуртах содержится много сахара

Валерия Кузнецова

В передаче «О самом главном» врач Татьяна Шаповаленко объяснила, чем может быть опасно употребление низкокалорийных йогуртов, которые, по мнению многих людей, способствуют похудению. На самом же деле продукт насыщен большим количеством сахара, что может негативно сказаться на состоянии здоровья.

Специалист развеяла миф о пользе йогурта, отметив, что количество сахара в одной баночке продукта можно сравнить с двумя с половиной пончиков. Доктор медицинских наук подчеркнула, что йогурт также насыщен скрытыми углеводами, поэтому его употребление не всегда помогает сбалансировано питаться и способствовать снижению веса, пишет «Лента.ру».  

Стоит отметить, что ранее британский диетолог заявил о вреде интервального голодания, популярной сегодня диеты. Оказывается, длительные перерывы в еде не рекомендованы женщинам, находящимся в положении и в лютеиновой фазе менструального цикла. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия