Гастроэнтеролог Утюмова назвала самым полезным фруктом авокадо

Валерия Кузнецова

Среди всех фруктов, доступных жителям России, авокадо отличается своими питательными свойствами. По мнению врача Дарьи Утюмовой, продукт можно смело назвать самым полезным фруктом, оказывающим положительное влияние на организм человека. Он богат фолиевой кислотой, витаминами В, Е, А, С, К, фосфором, кальцием, медью, железом, калием, йодом, натрием и магнием.

Специалист советует включить авокадо в рацион, чтобы замедлить старение. Фрукт также способствует укреплению иммунной системы и насыщению организма антиоксидантами. Если употреблять фрукт регулярно, значительно снизится риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Желающим похудеть также стоит включить в рацион авокадо: невзирая на высокую калорийность, он богат мононенасыщенными и легкоусвояемыми жирами.

Авокадо снижает уровень холестерина в крови, укрепляет нервную систему, снижает сонливость и дарит бодрость. Гастроэнтеролог Утюмова отметила, что фрукт помогает регулировать уровень выработки ацетилхолина и серотонина, снижая уровень нервного возбуждения, раздражительности и улучшая память, пишет «Газета.ру». 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Врач Тяжельников: для шашлыка лучше подходит курица, кролик и индейка Здоровье
Специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников предупредил россиян об опасности переедания жареного мяса в период продолжительных майских праздников.
Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Сомнолог Коробкова: быстро уснуть в путешествиях поможет физическая активность и прогулки Здоровье
Доктор Ирина Коробкова поделилась с россиянами быстрыми способами уснуть в дороге или в новом месте, в которых они останавливаются в путешествиях.