Медики рассказали о современных подходах к снижению веса

Валерия Кузнецова

Кандидат медицинских наук Татьяна Демидова предупредила россиян, которые прибегают к строгим диетам, что питание с пищевыми ограничениями не принесут никакой пользы организму, в особенности не помогут решить проблему лишнего веса. Важно придерживаться питания, которое насыщает организм необходимыми питательными веществами.

В первую очередь стоит обратить внимание на уровень физической активности, поскольку он оказывает важное влияние на массу тела и объем мышечной массы. Эндокринолог Александр Аметов напомнил, что килограммы не исчезают при интенсивных тренировках, поскольку уровень жира снижается, а мышц - увеличивается. В списке наиболее современных методов решения проблемы лишнего веса стоит отметить психотерапию и снижение уровня стресса, поскольку человеку свойственно «заедать» психологический дискомфорт и плохое настроение.

Помимо этого, существуют препараты, помогающие снизить вес и тягу к вредным продуктам: сладкому, мучному, жирному. Доктор Татьяна Маркова рекомендует обратиться к эндокринологу, чтобы провести полное обследование и назначить корректное лечение. Нередки случаи, когда при ожирении человеку показано хирургическое вмешательство, информирует издание «Аргументы и факты».  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Врач Скибицкая: не набрать вес в майские праздники поможет отказ от жирных продуктов Врач Скибицкая: не набрать вес в майские праздники поможет отказ от жирных продуктов Здоровье
Доктор Мария Скибицкая прокомментировала среднестатистическую продуктовую корзину россиян в преддверии майских праздников и рассказала, какие товары лучше не покупать для пикника на природе.
Сексолог Булах: россиянам важен не размер полового члена, а его диаметр Сексолог Булах: россиянам важен не размер полового члена, а его диаметр Здоровье
Психотерапевт Андрей Булах рассказал, какой длины должен быть половой член, чтобы он устраивал большинство россиянок.