Диетологи Нэш и Моррисон: кимчи и квашеная капуста способствуют похудению

Валерия Кузнецова

Специалист в области правильного питания Кэтрин Нэш и диетолог Оливия Моррисон проинформировали, какие продуты помогают людям избавиться от лишнего веса. Речь идет о квашеной капусте и кимчи. Эти блюда показаны не только пациентам с ожирением, если у ни нет никаких противопоказаний, но и тем, у кого нарушен обмен веществ.

По словам диетологов, кимчи и квашеная капуста укрепляют общее состояние здоровья, а также обогащают микрофлору кишечника полезными бактериями. Гастроэнтеролог Нэш обратила внимание, что иммунная система за счет употребления данных ферментированных продуктов становится более крепкой.

Доктор Моррисон добавила, что человек также может путем включения в рацион блюд из капусты снизить уровень «плохого» холестерина. Благодаря овощу уменьшается уровень жировых отложений, а показатели сахара в крови стабилизируются. Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, рака молочных желез и рака толстой кишки также рекомендуется регулярно употреблять капусту, пишет издание «Лента.ру», ссылаясь на сведения портала The Sun. 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Соколова Светлана
Ведущий специалист
Воронова Наталья
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др.
Бахарева Нелли
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечнососудистой системы, дыхательной системы, инфекционных заболеваний, в том числе бронхита, ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, краснухи, пищевого отравления и др

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.