Ученые из Канады: умение справляться с трудностями способствует созданию крепких отношений

Валерия Кузнецова

Специалисты из Университета Уилфрида Лорье провели исследование и пришли к выводу, что люди, которые являются реалистами, проще справляются с жизненными трудностями. Им намного проще наладить отношения с возлюбленными и преодолеть кризисы.

Канадские ученые для нового исследования изучили поведение и бытовые отношения 113 пар. Сожительствующие люди отвечали на некоторые вопросы ученых, в частности, насколько они счастливы в этих отношениях. Кроме этого, испытуемые также рассказали, как они умеют справляться с трудностями и в любовных отношениях, и в других сферах жизни.

Эксперты также изучили сведения о совместном сне пар, принявших участие в исследовании. Им было интересно, как способность справляться с жизненными трудностями и реалистичный подход того или иного человека помогает ему наладить отношения с партнером, если они ухудшились. Оказалось, что добровольцы, умеющие справляться с проблемами, способны найти новые стратегии для того, чтобы отношения с возлюбленным человеком не портились, пишет издание «Газета.ру», ссылаясь на данные портала Frontiers in Psychology.  

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Нутрициолог Савельева: покупной кулич вреден из-за высокого гликемического индекса Здоровье
Купленный в магазине кулич может серьезно навредить здоровью, поскольку он насыщен коровьим молоком, белой мукой и большим количеством сахара.
Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Диетолог Мещерякова: лучше отказаться от алкоголя и газировок с шашлыком Здоровье
Доктор Татьяна Мещерякова перечислила несколько полезных рекомендаций россиянам, которые планируют в майские праздники отправиться на природу и пожарить шашлык.