Ученые из Британии: склонность детей к заеданию скуки вызывает набор лишнего веса

Валерия Кузнецова

Специалисты из Ливерпульского университета, изучив поведение некоторых детей, пришли к выводу, что многие из них склонны «заедать» скуку. В результате малыш потребляет большее количество пищи, чем ему необходимо, что сказывается на его состоянии здоровья, включая избыток веса.

Ученые из Великобритании изучили поведенческие привычки детей из 119 семей. Их возраст варьировался от четырех до пяти лет. Они изучили их пищевые привычки и попросили родителей описать характер малышей. Позднее специалисты предоставили маленьким испытуемым пищу, создав необходимую и привычную атмосферу для приема еды.

Выяснилось, что испытывающие скуку дети потребляли ежедневно на 36 калорий больше необходимого объема. Такая привычка, которая возникает довольно часто, может привести к развитию расстройства пищевого поведения и перееданию, в результате чего, взрослея, дети будут страдать от ожирения. По данным экспертов, родителям нужно научить детей самостоятельно находить какое-то занятие, чтобы не скучать, сообщает «Газета.ру», ссылаясь на данные Nutrients.

 

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Чижикова Марина
Гастроэнтеролог, иммунолог
Гончар Виктор
Ведущий специалист
Коробко Михаил
Протезирование зубов в полном объеме, протезирование на имплантатах, эстетическое протезирование, протезирование съёмными протезами.

Составлен ТОП-3 простых привычек для здорового похудения Составлен ТОП-3 простых привычек для здорового похудения Здоровье
Специалисты поделились рекомендациями по правильному и здоровому похудению. Чтобы не изнурять себя жесткими диетами и похудеть, нужно обзавестись тремя важными привычками.
Избавиться от нервного тика и подергивания глаз можно при отказе от алкоголя и кофеина Избавиться от нервного тика и подергивания глаз можно при отказе от алкоголя и кофеина Здоровье
Медики проинформировали, по каким причинам человек может чувствовать такой неприятный симптом, как дергающийся глаз. Может дергаться то верхнее, то нижнее веко, при этом боль отсутствует.