Кому запрещено пить квас

Павел Добров

Если говорить о натуральном квасе, то он обладает богатым содержанием витаминов и минеральных веществ, в то время как магазинный квас может негативно сказаться на здоровье. Об этом информировала доктор эндокринологии Татьяна Филиппова.

По словам специалиста, магазинный квас содержит множество красителей, консервантов и вкусовых добавок, которые могут оказывать неблагоприятное влияние на состояние организма. Поэтому употребление такого напитка не рекомендуется.

Вещества, содержащиеся в натуральном квасе, оказывают положительное влияние на различные процессы в организме человека. Как отмечает Татьяна Филиппова, он улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта, положительно влияет на иммунную систему и служит пребиотиком (пищевое вещество, стимулирующее рост и размножение полезных микроорганизмов в кишечнике).

Однако стоит помнить и о некоторых противопоказаниях. Как отмечает специалист, в составе кваса присутствует сахар, поэтому людям, страдающим сахарным диабетом и заболеваниями желудочно-кишечного тракта (острым гастритом, язвенной болезнью желудка), следует воздержаться от употребления этого напитка. Также рекомендуется избегать употребления кваса при повышенном артериальном давлении.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Федько Галина
Специализируется на обследовании и лечении пациентов с сахарным диабетом

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.