10 лучших продуктов для набора мышечной массы

Большинство людей, которые усердно тренируются, часто забывают следить за своим питанием. Ну и что, если вы съели немного углеводов? Вы можете сжечь все это в тренажерном зале, верно? Нет! Без правильного питания вы можете с таким же успехом пустить свои усилия по бодибилдингу коту под хвост. Важно, чтобы вы потребляли нужное количество витаминов и минералов, чтобы стимулировать мышцы. Вот 10 продуктов, которые помогут вам набрать мышечную массу правильным образом.

1. Яйца

Яйца, богатые высоким содержанием белка, полезных жиров, девяти незаменимых аминокислот и витамина D, являются самым безопасным средством для здорового наращивания мышечной массы. Они доступны по разумной цене, практически не имеют побочных эффектов и могут употребляться бесчисленным множеством различных способов.

2. Нежирная говядина

Красное мясо, особенно нежирная говядина, является одним из лучших продуктов, которые помогут вам нарастить мышцы. В первую очередь они обеспечивают вас высококачественным белком и незаменимыми аминокислотами, которые способствуют росту мышц. В нем много железа, цинка и витаминов группы В, которые играют жизненно важную роль в бодибилдинге.

3. Курица (без кожи)

Как и говядина, курица без кожи - отличный выбор, если вы хотите набрать несколько килограммов. Курица, богатая высококачественным белком, который может укрепить ваши кости и восстановить мышцы, при правильном употреблении поможет вам обрести фигуру вашей мечты.

4. Коричневый рис

Коричневый рис, известный тем, что он медленно переваривается, может поддерживать вашу сытость и энергию в течение более длительного периода времени. Это может ускорить рост мышечной массы за счет одновременного повышения уровня гормонов роста и сжигания жира. Употребляйте его за несколько часов до тренировки, чтобы тренироваться дольше и усерднее. Большинство цельнозерновых продуктов не менее эффективны, чем коричневый рис, когда дело доходит до наращивания мышечной массы.

5. Творог

Творог - отличный выбор питания для тех, кто постится в течение более длительных периодов времени. В нем содержится казеин, отличный источник белка, который может помочь сохранить ваши мышцы сильными. Казеин - это медленно перевариваемый белок, который может предотвратить переутомление мышц во время голодания, особенно в ночное время, тем самым предотвращая их износ.

6. Шпинат

В шпинате мало жира и холестерина, он богат белком, кальцием, железом, цинком, ниацином, клетчаткой и витаминами А, С, Е и К. Помимо пользы для костей, кожи и волос, шпинат может творить чудеса с вашими мышцами. Это богатый источник глютамина и аминокислот, которые необходимы для роста мышечной массы.

7. Киноа

Киноа - один из лучших высококачественных продуктов, богатых белком, который вы когда-либо могли найти, она богата клетчаткой, магнием, марганцем, железом и рибофлавином. Он также может обеспечить ваш организм девятью незаменимыми аминокислотами, кальцием, калием и витамином Е, все из которых играют важную роль в увеличении мышечной массы.

8. Сывороточный протеин

Известно, что сывороточный протеин является отличным и доступным источником белка, который предпочтительнее многих других добавок, доступных в промышленности. Его можно употреблять по-разному - с молочным коктейлем, утренними хлопьями или вместе с другими приемами пищи. Употребление его с другими продуктами поможет увеличить потребление белка и сохранить ваши мышцы сильными и подтянутыми.

9. Овсянка

Овсянка богата углеводами, антиоксидантами, растворимой клетчаткой, кальцием и калием. Помимо контроля уровня холестерина и кровяного давления, овсянка также может помочь вам набрать мышечную массу. Кроме того, они могут надолго насытить вас, тем самым предотвращая переедание.

10. Свекла

Свекла - это суперпродукт, который может улучшить ваши спортивные результаты, улучшить кровообращение и контролировать уровень артериального давления. Он богат бетаином, питательным веществом, которое может сохранить вашу печень и суставы здоровыми, а также повысить мышечную силу и гибкость.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Панова Наталья
Отоларинголог, гирудотерапевт
Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Тимошенко Татьяна
Проводит диагностику и лечение ЛОР-заболеваний, аудиометрию, а также малые ЛОР-операции.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.