Советы для похудения в области живота и боков

Наталья Сергеева
Жир на боках
Жир на боках

У желающих похудеть часто возникает вопрос: какие упражнения могут помочь в борьбе с жиром на животе и боках. Многие обращаются в тренажерный зал, где выполняют ряд упражнений с отягощениями и на тренажерах.

Однако, как сообщает издание "Sport24", для сброса лишних килограммов необходимо помнить одно важное правило: хотя можно привести в тонус определенные группы мышц, жир не может быть потерян в одной конкретной области.

Чтобы уменьшить объем жира на животе и боках, необходимо предпринять несколько шагов:

  • Необходимо придерживаться сбалансированной и разнообразной диеты, обеспечивающей организм всеми необходимыми питательными веществами.
  • Важно расходовать больше энергии, чем потреблять. Для этого необходимо понимать свою ежедневную калорийность и пользоваться приложениями или сервисами, которые предоставляют заранее рассчитанное питание, разработанное экспертами, чтобы отслеживать расход калорий.

Важно отметить, что одни только упражнения не уменьшают жир на животе и боках. Даже если кто-то выполнит 100 повторений брюшных кранчей, его мышцы укрепятся, но слой жира сверху останется, пока он не изменит свои пищевые привычки. Во время силовых тренировок углеводы являются основным источником топлива для мышц. Поэтому ощущение жжения в мышцах во время тренировки не обязательно означает, что теряется жир.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Моряк из Индии похудел на 20 кг за 9 месяцев, отказавшись от риса и пшеницы Моряк из Индии похудел на 20 кг за 9 месяцев, отказавшись от риса и пшеницы Здоровье
Житель Индии Раджаниш из Бангалора меньше чем за год смог избавиться от лишнего веса. Моряк, общаясь с журналистами, рассказал, благодаря чему ему удалось это сделать.
Гастроэнтеролог Белоусов: рыбные консервы не рекомендуется употреблять с крахмалом Гастроэнтеролог Белоусов: рыбные консервы не рекомендуется употреблять с крахмалом Здоровье
Гастроэнтеролог Евгений Белоусов проинформировал о пользе некоторых рыбных консервов и о правильном рационе питания.