8 продуктов для здорового начала вашего дня

Когда начинается ваш день, важно ощущать себя свежим и полным энергии, избегая неприятных ощущений в организме. Чтобы сохранять отличное самочувствие каждое утро, нужно начинать с правильной пищи, избегать проблем с пищеварением, таких как повышенная кислотность и вздутие живота, и тщательно подбирать продукты, которые вы будете употреблять в течение дня.

Не обязательно есть завтрак королевского размера, чтобы запустить свой день на правильной ноте. Завтрак правильного размера, содержащий необходимые питательные вещества, может также помочь почувствовать себя сытым, здоровым и энергичным. Исследования показали, что растительные белки и полезные жиры способствуют насыщению, а продукты, богатые витаминами, обеспечивают достаточный уровень энергии. Продолжайте чтение, чтобы узнать, какие продукты помогут вам оставаться свежими и энергичными в течение дня.

1. Бананы

Люди во всем мире редко не любят бананы. Это потому, что этот фрукт может не только легко зарядить вас энергией и насытить калориями, но и обеспечить необходимыми витаминами и минералами, необходимыми организму. Бананы богаты калием, который необходим нервной системе для продолжения отправки химических сообщений органам и системным органам нашего организма. Бананы также богаты витамином В6, который имеет решающее значение для нервной системы.

2. Органические яйца

Если вы не уверены, что такое органические яйца, это яйца, выращенные от кур, которых кормят сертифицированными органическими продуктами. Эти куры также могут пастись на траве. Яйца таких кур богаты омега-3 жирными кислотами. Яичный белок богат кальцием и белком, в то время как желток богат полезными жирами, холином и витаминами группы В, благодаря которым вы будете сыты и удовлетворены. Итак, яйцо - это, безусловно, ваша любимая еда по утрам.

3. Активированные орехи

Активированные орехи - это те, которые замачивают в воде, чтобы они расщепились, а затем обезвоживают, чтобы сохранить свежесть. Эти орехи богаты полноценным белком, полезными жирами, витаминами и минералами. Если у вас не хватает времени на завтрак, активированные орехи помогут вам насытиться по дороге на работу. Лучший выбор, который вы можете сделать, - это кешью, миндаль, грецкие и бразильские орехи.

4. Папайя и папайя

Тропический фрукт папайя богат папаином, ферментом, который может помочь вам в переваривании белка.2 Папайя - это еще один фрукт, похожий на папайю, и богатый витамином С, который не только успокаивает пищеварительную систему, но и обладает противовоспалительным действием. Папайю можно есть сырой или вареной, а из папайи получается вкусная и полезная закуска для детей, если смешать ее с йогуртом для получения гладкой и кремовой текстуры. Вы также можете добавить замороженную папайю в любой смузи, чтобы получить полезный напиток с восхитительным вкусом.

5. Семена чиа

Семена чиа, насыщенные белком, надолго сохранят ваше чувство сытости и удовлетворения по утрам. Семена чиа известны своим содержанием незаменимых жирных кислот, железа, магния и витаминов группы В. Все, что вам нужно сделать, это замочить несколько семян чиа в кокосовом или миндальном молоке на всю ночь, а затем утром посыпать их активированными орехами и фруктами на ваш выбор, чтобы день начался питательно и приятно.

6. Ягоды

Если начать день с фруктов с низким содержанием фруктозы и антиоксидантов, таких как ягоды, лучше и быть не может. Известно, что ягоды богаты антоцианином, мощным антиоксидантом, который поддерживает здоровье ваших клеток.3 Ешьте свежие, местные и органические ягоды, чтобы избежать попадания вредных химических веществ, которыми они обычно опрыскиваются. Отлично начните свой день с 8-10 ягод, обмакнутых в чашку нежирного йогурта и посыпанных активированными орехами.

7. Кокосовый йогурт

Наш кишечник постоянно нуждается в полезных бактериях. Чтобы сохранить нашу пищеварительную систему здоровой, а кишечник счастливым, нам нужно время от времени насыщать его полезными бактериями. Это легко сделать с помощью продуктов, полезных для кишечника. Хотя йогурт полезен, вы можете отказаться от молочных продуктов и насытить себя питательными веществами, выбрав кокосовый йогурт. Кокосовый йогурт, который выбирают веганы, насыщен электролитами для поддержания гидратации и богат клетчаткой при приготовлении из мякоти. Просто дополните его ягодами, активированным миндалем и орехами кешью для здорового и вкусного завтрака.

8. Сырые водоросли и виды травы

Сырые водоросли - это такие продукты, как спирулина и хлорелла, а полезные травы включают пырей и ячмень. Насыщенные белком, полезными жирами, клетчаткой и необходимыми витаминами и минералами, сырые водоросли и травы могут подщелачивать организм и заряжать клетки энергией, обеспечивая прекрасное начало дня. Просто добавьте чайную ложку этой зелени в стакан сока или смузи, чтобы получить потрясающую пользу для здоровья.

С помощью этих отличных вариантов завтрака вы поможете себе в течение всего дня правильно питаться.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.
Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Ученые: питание способно изменить отвечающий за развитие ген человека Здоровье
Ученые провели множество исследований и пришли к выводу, что рацион питания и продукты, которые потребляются человеком, способны изменить его генетику.