Откажитесь от химикатов — покрасьте волосы этими 7 натуральными ингредиентами

Вы беспокоитесь о том, что химические компоненты, содержащиеся в красках для волос, могут попадать на кожу головы? Ваше беспокойство вполне обосновано. Существует множество причин для беспокойства относительно традиционных красок для волос, поскольку некоторые из них могут стать потенциальным риском для развития различных видов рака. Химические компоненты, содержащиеся в этих красках, могут проникать сквозь кожу головы или попадать в организм через пары, испускаемые волосами.

Но есть и хорошие новости - существуют естественные способы окрашивания волос, которые позволяют избежать вредного воздействия химических компонентов. Если вы хотите изменить цвет своих волос и не хотите рисковать своим здоровьем, обратите внимание на следующие ингредиенты, которые помогут вам достичь желаемого результата:

1. Хна

Возможно, ваши друзья уже предложили эту самую популярную натуральную краску для волос. Это порошкообразная форма листьев растения хна, которая содержит эффективный красящий пигмент. Это идеально подходит для рыжих и брюнеток, так как хна придает красно-оранжевый цвет.

Смешайте 1 чашку порошка хны с 2 чашками лимонного сока. Оставьте смесь примерно на 4-6 часов. После того, как смесь загустеет, нанесите ее на волосы и расчешите. Накройте волосы полиэтиленовой пленкой и подождите еще 2 часа перед мытьем.

Вы также можете смешать их с кунжутным маслом и листьями карри. Вскипятите немного кунжутного масла и храните его в плотно закрытом контейнере вместе с несколькими листьями карри. Смешайте немного хны с этим экстрактом и прокипятите его в течение нескольких минут. Нанесите его на волосы, как только они остынут. Вы можете вымыть голову через 2 или 3 часа.

2. Скорлупа грецкого ореха

Чтобы придать вашим локонам темно-коричневый цвет, вам может помочь скорлупа грецкого ореха. Внешняя твердая скорлупа грецких орехов придает такой насыщенный цвет. Прежде чем вы продолжите, предостережение: как сильный краситель, он окрашивает все, что с ним соприкасается. Поэтому примите соответствующие меры предосторожности.

Измельчите скорлупу грецкого ореха. Если это сложная задача для вас, используйте вместо этого порошок грецкого ореха. Прокипятите их примерно полчаса. Позже остудите и процедите. Нанесите на волосы. Хотите сосредоточиться на седых волосах? Окуните ватный тампон в краску и наносите только на эти седые участки. Оставьте как минимум на час и смойте теплой водой. Горячая вода может удалить цвет.

3. Чай

Теперь доступны различные виды чая. Их воздействие на ваши волосы также варьируется соответственно. Например, ромашка хорошо подходит блондинкам. В то же время чай ройбуш идеально подходит для рыжеволосых. В целом, чайный порошок хорош для усиления темных оттенков.

Приготовьте высококонцентрированный чай. На чашку воды вы можете использовать 2-3 пакетика чая или использовать достаточное количество чайного порошка, чтобы сделать его достаточно концентрированным. Процедите, остудите и нанесите на волосы. Или вы также можете смешать их с кондиционером и использовать. Оставьте как минимум на час. Если вы дадите им постоять дольше, эффект будет больше.

4. Кофе

Чтобы усилить темные оттенки ваших волос, сходите на кухню и возьмите кофейный порошок. Крепкий кофе эффективно маскирует ваши седые волосы.

Заварите крепкий кофе, охладите его. Смешайте его с чашкой несмываемого кондиционера и 2 столовыми ложками кофейной гущи. Нанесите смесь на волосы. Оставьте примерно на час и тщательно смойте.

5. Лимонный сок

Вы можете не заметить немедленных результатов после использования лимонного сока. Но постоянное использование лимонного сока позаботится о ваших волосах.

Возьмите свежевыжатый лимонный сок. Расчешите их по волосам. Оставьте на несколько часов.

6. Свекольный сок

Это идеальное средство для придания естественного рыжего оттенка вашему текущему цвету. Вы также можете попробовать смешать свекольный сок с морковным. Это придаст вашим волосам красновато-оранжевый оттенок.

Приготовьте чашку свекольного сока. Нанесите на волосы. Или смешайте морковный и свекольный соки и нанесите их. Оставьте как минимум на час. Хорошо вымойте волосы.

7. Другие травы

Решите свой выбор цвета волос, а затем выберите траву, которую вы хотите, потому что каждая трава действует по-разному. Календула, шиповник, гибискус и календула могут быть использованы для улучшения вашего рыжего оттенка. Для брюнеток и темных волос отлично подойдут розмарин, шалфей и крапива.

Чтобы нанести его на волосы, вам нужно прокипятить цветы в воде около 30 минут. Остудите и процедите перед нанесением на волосы. Оставьте на волосах примерно на час.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.