10 причин пить лимонную воду утром натощак

Если вы решили изменить свою жизнь к лучшему, то этот желтый суперфрукт - лучший компаньон, которого вы когда-либо могли получить. Все, что вам нужно сделать, это выжать немного лимонного сока в теплую воду и впитать все его полезные свойства натощак. Кроме того, ничто так не утолит вашу жажду, как высокий стакан сладкого лимонада в столь жаркий, потный день.

Вот 10 удивительных преимуществ, которыми вы сможете наслаждаться, когда начнете делать это регулярно.

Причина №1

Лимон богат витамином С, который играет важную роль в повышении вашего иммунитета. Лимонная вода может помочь защитить ваш организм от многих недостатков иммунной системы, гарантируя, что ваше тело всегда остается здоровым и подтянутым.

Причина №2

Необходимо поддерживать уровень рН вашего организма, чтобы убедиться, что ваша система функционирует должным образом. Измененный уровень рН может нарушить работу вашей пищеварительной системы и даже нарушить уровень кровяного давления. Лимонная вода гарантирует, что уровень рН вашего организма остается под контролем, предотвращая многие болезни и расстройства здоровья.

Причина №3

Известно, что лимон обладает сильными антибактериальными свойствами. Употребление воды с лимоном по утрам гарантирует, что ваш организм не будет подвержен инфекциям. Лимон содержит большое количество пектина, который может творить чудеса для здоровья толстой кишки.

Причина №4

Лимон также является сильным средством для детоксикации. Выпивая стакан лимонной воды первым делом утром, вы выведете все токсины из вашего организма. Известно также, что лимон очищает кровь, тем самым избавляя организм от многих заболеваний.

Причина №5

Питье теплой воды с лимоном обеспечит бесперебойное функционирование вашей пищеварительной системы. Лимонная кислота, присутствующая в лимонах, предотвратит проблемы с пищеварением. Она будет взаимодействовать с другими необходимыми ферментами в вашем желудке и стимулировать секрецию желудочного сока.

Причина №6

Лимонная вода также может принести пользу здоровью печени. Исследования показали, что в присутствии лимона печень вырабатывает больше ферментов по сравнению с другими продуктами питания. Ферменты необходимы для стимуляции, ускорения и катализирования различных химических реакций в организме человека.

Причина №7

Скорее всего, все продукты, которые вы употребляли в течение своей жизни, в значительной степени отравили вашу печень. Лимонная вода, выпитая утром, поможет очистить вашу печень. Лимонный сок стимулирует печень выводить все токсины, оживляя ее как никогда раньше.

Причина №8

Лимон обладает противовоспалительными свойствами, которые могут вылечить множество проблем со здоровьем. Ежедневное употребление лимонной воды в значительной степени поможет бороться с инфекциями дыхательных путей. Она также может помочь вылечить боль в горле и воспаление миндалин.

Причина №9

Лимон - это кладезь необходимых витаминов и минералов, без которых ваш организм не может обойтись. Он богат кальцием, магнием, калием, лимонной кислотой, фосфором и многими другими питательными веществами, необходимыми для поддержания работоспособности вашего организма. Стакан лимонной воды в день действительно может отвлечь врача!

Причина №10

Лимонная вода может быть очень эффективной для тех, кто пытается сбросить несколько килограммов. Выпивая теплую лимонную воду первым делом утром, вы как по волшебству растопите весь свой жир. Пектиновая клетчатка, которая присутствует в лимоне, держит уровень холестерина под контролем, а также сдерживает чувство голода, предотвращая переедание или перекусы.

Как ее приготовить

Ингредиенты

  • 1 лимон
  • 1 большая кружка / термостойкая чашка
  • Теплая, отфильтрованная вода

Указания

  • Разрежьте лимон пополам и выжмите сок из половинки лимона в кружку / термостойкую чашку.
  • Добавьте теплую фильтрованную воду в лимонный сок - убедитесь, что вы не добавляете кипяченую воду, так как это разрушит некоторые лечебные свойства лимона.
  • Употреблять натощак.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.