Проводите ежедневную детоксикацию

Детоксикация стала популярной тенденцией среди приверженцев здорового образа жизни: очищение соками, диета на кленовом сиропе и диета на капустном супе - одни из самых распространенных методов, используемых для вымывания токсинов из организма. Однако реальность такова, что организм не предназначен для периодической детоксикации короткими порциями, а скорее для постоянной детоксикации, чтобы предотвратить накопление токсинов.

Применяя более устойчивый подход, соответствующий физиологии человека, можно не подвергать организм периодическим голоданиям каждые шесть месяцев, чтобы вывести накопившиеся токсины. Постоянная детоксикация может привести к повышению уровня энергии, улучшению концентрации внимания, снижению вялости, улучшению состояния кожи и избавлению от постоянного похмелья.

Для достижения оптимальных результатов очень важно оказывать печени поддержку, необходимую для ее эффективного функционирования. Включение простых привычек в свой распорядок дня может в значительной степени обеспечить правильное функционирование печени и помочь вывести токсины из организма.

Принимайте ванну с солью Эпсома

Кожа удивительно проницаема, и некоторые питательные вещества хорошо впитываются через нее. Соль Эпсома представляет собой сульфат магния - питательные вещества, которые необходимы для детоксикации. Сера, в частности, невероятно важна для детоксикации и выведения наших гормонов. Поскольку она трудно всасывается через кишечник, ванна с солями Эпсома - отличный способ получить питательные вещества.

Делайте это перед сном, так как магний обладает дополнительным преимуществом: он успокаивает и расслабляет тело и разум. Идеально также, если вы много тренируетесь. Но не поддавайтесь искушению выпить его - это сильное слабительное, о чем вы потом пожалеете!

Учитывая, что кожа настолько проницаема, вы должны быть очень осторожны с тем, что вы на нее наносите. Надевайте перчатки, если делаете уборку (или вообще откажитесь от уборки), и следите за косметикой, которая часто содержит коктейль из экологических токсинов, создающих дополнительную нагрузку на печень.

Употребляйте зелень

Печень нуждается в комплексе питательных веществ, необходимых для ее жизнедеятельности, и их недостаток является распространенной причиной нарушения детоксикации.

Все, что зеленого цвета, является беспроигрышным вариантом, поскольку оно обычно богато фолатами, витаминами C и B, магнием, серой и антиоксидантами, которые необходимы печени.

Глюкозинолаты, мощные соединения, поддерживающие печень, которые в уникально высоких количествах содержатся в зелени брассики, такой как капуста, брокколи, кочанная капуста и ростки, также являются удивительным ресурсом для печени, поэтому старайтесь включать в рацион одну порцию в день. Не забывайте не пережаривать!

Гидратируйте первым делом

Ваша печень делает большую часть своей работы ночью, поэтому токсины готовы и ждут, чтобы быть выведенными первым делом. Питьевая вода помогает вымыть их из организма, а также обезвоживает тело, что в любом случае необходимо для печени. Добавьте свежий лимон, измельченный имбирь и, если сможете, щепотку кайенского перца - это поможет поддержать печень, а также пищеварение и иммунитет.

Принимайте пробиотики

Пищеварительная система является одним из основных путей вывода токсинов из организма, а застой токсинов может быть одной из основных причин дополнительной токсичности. Неправильные виды кишечных бактерий могут расщеплять (отсоединять) детоксицированные соединения от их переносчиков, делая их доступными для повторного всасывания в организм. Это особенно касается эстрогена, поэтому опытным девушкам следует обратить на это внимание.

Здоровая микрофлора кишечника является синонимом хорошей детоксикации и может также помочь предотвратить проблемы с пищеварением, которые еще больше ухудшают работу печени.

Добавьте порошок зелени

Давайте посмотрим правде в глаза - время не всегда позволяет питаться суперздоровой пищей или нежиться в ванне, поэтому иногда нам просто необходимо легкое и быстрое решение. Обратите внимание на хороший порошок зелени - это все равно, что съесть целую тарелку сырых овощей с питательными веществами и полезными свойствами в одном черпаке. Обычно они содержат порошки из таких овощей, как свекла и шпинат, а также из таких любимых печенью водорослей, как хлорелла и спирулина, которые являются одним из единственных хороших источников вегетарианского B12 - питательного вещества, активирующего путь метилирования, без которого печень просто не может функционировать. Green-Smoothie

Действительно хорошие зеленые порошки также содержат такие травы, как расторопша и эхинацея, которые оказывают дополнительную поддержку, а также пробиотики, которые, как я уже упоминал, работают в синергии с печенью.

Лучшим порошком зелени является единственный и неповторимый Pro Greens, который содержит все вышеперечисленное, а также несколько других драгоценных камней. Этот порошок обеспечивает всестороннюю питательную поддержку и является отличным способом дать организму толчок. Добавьте его в сок первым делом и бум.

Совет: Если иногда вы вынуждены провести немного пьяный вечер и беспокоитесь о последствиях на следующий день, я бы порекомендовал выпить ложечку (или капсулы) перед сном, чтобы смягчить удар.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Гонопольская Виктория
Специализируется на лечении шизофрении, психических расстройств при органическом поражении головного мозга, алкогольной и наркотической зависимости и т.д
Абакумова Елена
Специализируется на лечении и реабилитации психически больных, тревожных, фобических, ипохондрических, депрессивных расстройств, панических атак, расстройств адаптации, социофобий и т.д
Жерехов Алексей
Занимается диагностикой и лечением неврозов, депрессий, панических атак, пограничных психических расстройств, психосоматических болезней

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.