Связь с природой и ключ к осознанности

Будда однажды сказал:
"Если бы мы смогли ясно увидеть чудо одного цветка, вся наша жизнь изменилась бы!".

Связь с природой дарит нам чувство удовлетворения и спокойствия, поскольку мы неразрывно связаны со стихиями неба, воздуха, огня, воды и земли. Наши тела - свидетельство этой реальности. Небо или эфир представляет собой пустые пространства внутри нашего тела, такие как слуховые проходы и крошечные клетки. Элемент воздуха отвечает за все наши движения, включая дыхание и моргание глазами. Огонь внутри нас проявляется в виде метаболического тепла, желудочного тепла и температуры тела. Вода принимает форму слюны, крови, плазмы, пищеварительных соков и других выделений. Наконец, элемент земли образует всю материю внутри нас, такую как мышечная масса, кости, сухожилия и связки, внося свой вклад в вещество нашего тела.

Очевидно, что, как и другие природные явления, мы тоже состоим из пяти основных природных элементов. Таким образом, мы полностью естественны! Следовательно, близость к этим пяти природным элементам помогает нам чувствовать себя хорошо.

Примите природу:

Если вы считаете, что омоложение на природе не всегда возможно, то вот вам хорошая новость! Вы можете приблизить природу к себе и включить различные виды деятельности в свой распорядок дня. Элемент неба - самый важный и тонкий из всех пяти элементов. Создание вакуума или периодическое голодание могут помочь вам ощутить больше неба. Соблюдение вокальной тишины или практика глубоких дыхательных техник, таких как пранаяма, а также употребление зеленых листовых овощей и трав также могут помочь включить элемент воздуха в вашу жизнь. Кроме того, массажная терапия - это естественная техника, которая может помочь сбалансировать воздух в вашей системе.

Чтобы включить элемент огня в свою жизнь, вы можете греться на солнце или употреблять заряженную солнцем цветную воду. Другой способ интеграции элемента огня - употребление сезонных фруктов, созревших под лучами солнца. Питье, купание и водолечение - прекрасные способы получения элемента воды. Однако самую лучшую и чистую форму воды можно получить, употребляя свежие и сочные фрукты.

Твердая материя представляет элемент земли, и ее можно получить, употребляя зерновые и бобовые. Кроме того, грязелечение - отличный способ настроить свое тело на элемент земли. Когда вы соединитесь с природой, вы ощутите исцеление, руководство и внутреннюю поддержку.

Дарование самореализации:

Связь с природой может привести к глубокому осознанию мира и блаженства внутри нас. История индийского мудреца, который довольствовался жизнью в природе и находил в ней все, что ему было нужно, учит нас важности единения с природой. Александр Македонский, впечатленный духовными достоинствами святого, не мог понять, как можно довольствоваться столь малым, и направил на мудреца свой меч. Однако смех и мудрость мудреца помогли Александру понять, что, когда мы едины с природой, бояться нечего, потому что все мы - естественные существа.

Точно так же слова Караса в 1977 году напоминают нам, что каждый раз, когда мы соединяемся с природой и ценим ее красоту, мы приближаемся к пониманию самих себя и конечной истины. Взгляд на облако, восхищение скалой или остановка, чтобы послушать звук птицы, могут приблизить нас к реальной жизни и принести нам бесчисленную пользу.

Практикуя действия, которые сближают нас с природой, мы можем испытать исцеление, руководство и внутреннюю поддержку. Так давайте же приложим сознательные усилия, чтобы соединиться с природой и осознать мирное и блаженное царство внутри себя.

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.