5 преимуществ корицы

Корица — это специя, которая широко известна своим сладким, теплым и ароматным вкусом. Однако она обладает не только вкусом, но и рядом преимуществ, которые могут улучшить ваше здоровье и самочувствие. Вот пять преимуществ корицы, которые вы должны знать:

1. Помощь в снижении веса

Корица обладает разжижающим кровь эффектом, который может увеличить циркуляцию крови в организме. В результате она может ускорить метаболизм, что способствует потере веса. Кроме того, разжижающее кровь свойство корицы может предотвратить образование тромбов, особенно у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

2. Расслабляющая массажная терапия

Корица является согревающим средством, что делает ее отличным ингредиентом массажных масел. В сочетании с маслом-носителем она эффективно снимает мышечную боль и напряжение. Некоторые люди также используют капли корицы в ванной, чтобы расслабить и успокоить уставшие и ноющие мышцы.

3. Облегчение кашля и простуды

Если у вас появились первые признаки простуды или кашля, такие как зуд в горле или насморк, чай с корицей или чай с коричными палочками поможет остановить болезнь на корню. В течение 5-10 минут после употребления корица может облегчить симптомы простуды и кашля.

4. Натуральный пищевой консервант

Известно, что корица подавляет рост бактерий, что делает ее эффективным природным консервантом. В странах с жарким климатом, таких как Шри-Ланка, корицу используют практически в каждом блюде, поскольку щепотка корицы может сохранить продукты без холодильника. Более того, сочетание цейлонской корицы с другими специями, такими как куркума и чили, помогает сохранить продукты и придать им великолепный вкус.

5. Регулирование уровня сахара в крови

Корица обладает свойствами, которые могут помочь людям с резистентностью к инсулину. Людям с диабетом 2 типа корица может помочь контролировать уровень сахара в крови. Несколько исследований показали, что корица может эффективно снижать уровень сахара в крови, что делает ее популярной добавкой для людей с диабетом.

В заключение отметим, что корица — это не только специя, которая придает аромат вашим блюдам и напиткам, но и обладает рядом преимуществ для здоровья. От снижения веса и расслабления мышц до облегчения простуды и регулирования уровня сахара в крови — корица является натуральным ингредиентом, который вы можете использовать для улучшения своего здоровья.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.