За полгода в РФ из-за грубых нарушений закрыли 87 пластических клиник

В России за полгода закрыли более 80 клиник пластической хирургии. пластические операции, пластическая хирургия, клиники, Москва, Подмосковье

В России за первое полугодие этого года закрыли 87 клиник пластической хирургии, сообщает "Газета.ru".

Росздравнадзор заявил, что из 1500 российских клиник пластической хирургии у 87 отобрали лицензии по итогам первого полугодия 2019 года. В основном это связано с нарушениями обязательных требований, которые предъявляются к данным клиникам.

Из общего количества закрытых клиник пластической хирургии 60 находятся в Москве и Подмосковье, а остальные 27 в регионах. По статистике за прошлый год нарушения были обнаружены в 70% пластических клиник (на момент проверки их в России насчитывалось около 1200).  

Основные нарушения связаны с тем, что в клиниках не предусмотрено круглосуточное наблюдение за пациентами, специалисты клиник не имеют необходимую квалификацию, в клиниках используют просроченные медикаменты.

По 162 случаям нарушений было проведены проверки со стороны правоохранительных структур. В результате работа 7 пластических клиник была приостановлена, а еще 250 клиник закрылись сами. 

Фото: twitter.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Терапевт Темирбаева: высокий гемоглобин может указывать на рак почек и печени Здоровье
Доктор Эльзара Темирбаева призвала россиян с большей внимательностью относиться к анализам крови, особенно следить за показателями, которые отличаются от нормы.
Американка похудела на 72 килограмма благодаря употреблению белка Американка похудела на 72 килограмма благодаря употреблению белка Здоровье
Американка Эмбер Клеменс, проживающая в штате Висконсин, общаясь с журналистами, рассказала о своем секрете похудения.