Психологи: однокомнатные квартиры опасны для здоровья

Лишний вес и депрессия: однокомнатные квартиры сочли опасными для здоровья. медицина, здоровье, врач, психолог, семья, квартира

Психологи утверждают, что маленькая квартира может быть опасна для семейно жизни, так как у членов семьи возникает ощущение нехватки личного пространства и осознание того, что от этого никуда не деться. В силу этого у человека формируется чувство безысходности, апатия, нервозность и даже депрессия, сообщает "МедикФорум".

Ребенок, который растет без личного пространства, не ощущает себя защищенным, поэтому он может испытывать чувство беспокойства, утрачивает способность концентрироваться.

У таких детей возникают сложности в общении.

Кроме того, в маленьких квартирах часто ощущается недостаток воздуха, так как там скапливается углекислый газ, который отрицательно отражается на иммунитете. Также, если кто-то в семье заболел, что 95%, что заболеют и другие члены семьи, так как на маленькой территории инфекции распространяются довольно быстро.

Фото: moidom.boltai.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.