Стоматолог рассказал о продуктах, которые разрушают зубную эмаль

Стоматолог назвал полезные продукты, способные разрушить зубную эмаль. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, зубы, зубная эмаль

Врач-стоматолог Дмитрий Смирнов рассказал, как некоторые продукты, в том числе и полезные, могут навредить зубам, сообщают "Аргументы и факты".

Врач сообщил, что большинство людей знает о том, что для зубной эмали вредны сладости, газированные напитки и кислые фрукты. 

Также на зубную эмаль плохо влияют сухофрукты. Это связано с тем, что сладкие сухофрукты, так как чернослив и курага могут забиваться между зубами и приставать к эмали в самых труднодоступных местах.

Вредны для зубов молочные каши, так как они легко обволакивают зубы. После употребление молочных каш нужно прополаскивать рот, так как остатки этой пищи приводят к развитию кариеса.

Такой продукт, как жидкий яичный желток тоже образует на зубах пленку. Эффект пленка на зубах сохраняется и после употребление икры.

Вредит зубам употребление маринованных продуктов. Это связано с те, что в маринаде содержится соусы, различные кетчупы, так как все они содержат сахар и кислоты, которые раздражают десны и негативно действуют на эмаль. 

Фото: www.drbeatriceleung.ca

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Макарова Татьяна
Проводит все виды терапевтического лечения зубов: эстетическая реставрация, эндодонтическое лечение, отбеливание зубов, профессиональная гигиена, консервативное лечение заболеваний пародонта и слизистой полости рта, лечебные аппликации, инъекционная терапия, аппарат Vektor.
Поляков Дмитрий
Врач проводит первичный осмотр пациента, диагностику полости рта и рентгендиагностику, при необходимости направление на дополнительные виды исследования, постановку диагноза, составление комплексного плана лечения с привлечением смежных специалистов, развернутую консультацию и рекомендации по профилактике.
Гасаналиев Рамазан
Проводит удаление зубов любой сложности (в том числе зубов мудрости), пластику перфорации верхнечелюстной пазухи, вскрытие абсцессов, иссечение капюшона, удаление доброкачественных образований.

Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Ученые из США: женский организм может противостоять негативному действию жирной пищи Здоровье
Специалисты из исследовательского Института Сидарс-Синай пришли к выводу, что организм женщины имеет способность противостоять негативному воздействию жирной пищи.
Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Диетолог Джутова: употребление хлеба в каждый прием пищи не вредит здоровью Здоровье
Доктор Марьяна Джутова развеяла миф о том, что хлеб, который употребляют россияне с каждым приемом пищи, оказывает негативное воздействие на здоровье человека.