Отказ от курения снижает риск развития болезней сердца на 39%

Ученые рассказали, сколько лет восстанавливается здоровье после отказа от сигарет. медицина, здоровье, врач, сигареты, курение

Американские врачи рассказали, как отказ от курения может повлиять на состояние здоровья курильщика со стажем более 20 лет.

Специалисты занимались исследованиями в течение 60 лет. Их целью было выяснить, как отказ от курения отражается на развитии сердечно-сосудистых заболеваний.

В результате выяснилось, что за первые пять лет после отказа от курения риск развития болезней сердца уменьшается на 39%.

Для того, чтобы риск развития сердечно-сосудистых заболеваний понизился до уровня некурящих людей, бывшим курильщикам потребуется не менее 25 лет.

Фото: twitter.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.