В Канаде родились близнецы с разным цветом кожи

Жительница Канады родила близнецов с разным цветом кожи. медицина, здоровье, врач, семейная пара, ЭКО, близнецы, цвет кожи, Африка, Канада

У пары родом из Африки на протяжении 8 лет не было детей. В связи с этим пара приняла решение воспользоваться ЭКО. В 2016 году попытка оказалась успешной, сообщает 7sisters. ru.

Медики осчастливили пару, сообщив им, что у них родятся близнецы — девочка и мальчик. Но беременность протекала сложно: один плод значительно отставал в развитии от другого.

В итоге на 37-й неделе медики приняли решение сделать  кесарево сечение, чтобы спасти детей.

Хирургическое вмешательство прошло успешно, малыши остались в живых. Но врачи не ожидали, что у детей будет разного цвета кожа. 

Мальчик Камси родился темнокожим, а вот у девочки Качи была белая кожа.

Мать детей не могла поверить в том, что Качи - ее родная дочь, так как родители темнокожие.

Врачи объяснили, что у девочки альбинизм — патология, при которой отсутствует пигмент, придающий коже, волосам и глазам цвет. Альбинизм является наследственным заболеванием.

Но появление на свет особенного малыша никак не отразилось на благополучии семьи. Сегодня близнецам уже три года - дети здоровы и счастливы.

Фото: www.bursadabugun.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)

Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Диетолог Макстей: яйца защищают глаза от синего света гаджетов Здоровье
Доктор Мара Макстей проинформировала, как можно минимизировать воздействие синего цвета от смартфонов и других устройство на глаза.
Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Врачи перечислили признаки патологического пристрастия к еде Здоровье
При нарушениях пищевого поведения у людей нередко могут диагностировать психические заболевания. Однако на пристрастие к еде и склонности к вредным пищевым привычкам влияют и другие факторы.