Дерматолог Платицына: волосы осенью выпадают из-за УФ-лучей

Валерия Кузнецова

Доктор Анастасия Платицына объяснила, почему с наступлением осени многие люди замечают чрезмерное выпадение волос.

Проблема кроется в снижении солнечной активности и сокращении светового дня. Со слов дерматовенеролога, волосы также могут выпадать из-за стресса. На волосяные фоликулы негативно влияет ультрафиолет и хлорированная вода из бассейнов: волосы становятся ломкими.

С усиленным выпадением волос связано плохое питание. В меню стоит добавить продукты, насыщенные железом, витаминами группы В и D и цинком. Осенью стоит отказаться от утюжков и плоек для волос. 

 

 

 

 

Фото: unsplash.com/photos/Xb07HMKGoCE Image at the Wayback Machine, Jake Melara jakemelara, Creative Commons CC0 1.0 Universal Public Domain Dedication.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.