В Хабаровском крае семь человек госпитализированы с подозрением на бруцеллез

В Хабаровском крае семь человек госпитализированы из-за бруцеллеза. медицина, здоровье, бруцеллез, Хабаровский край
В больницах  Хабаровского края с подозрением на бруцеллез находятся семь человек.

Анна Кузнецова, главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения России по Дальневосточному федеральному округу, сообщила, что в настоящее время врачи проводят диагностику поступивших пациентов. У них были выявлены следы бруцеллел. Медики планируют провести еще ряд бактериологических исследований, чтобы уточнить диагноз.

До этого сообщалось, что в фермерском хозяйстве в районе имени Лазо обнаружили вспышку бруцеллеза. В связи с этим была уничтожена часть поголовья скота. В конце июня данное заболевание выявили у крупного рогатого скота в соседнем Приморье.

Напомним, что человек может заразиться данным заболеванием через шерсть. шкуры животных, а также через мясомолочную продукцию.

В результате заражения поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, а также также кости и суставы. Бруцеллезом болеют в среднем в течение трех месяцев, но бывает и дольше. В результате данного заболевания может наступить инвалидность.

Фото: molokomariupol.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.