Врачи рассказали о пользе и вреде мороженого для здоровья

Медики рассказали о пользе и вреде мороженого. медицина, здоровье, врач, мороженое

Мороженое - главное летнее лакомство. Но многие полагают, что он вредное. В результате врачи решили больше рассказать о полезных и вреде этого продукта.

Мороженое содержит большое количество сахара, что вредно для организма. Особенно осторожно к этому продукту нужно относиться людям с сахарным диабетом. Диетологи утверждают, что если его употреблять в небольших количествах, то это не повлияет на фигуру, важно, не есть мороженое на ночь.

Также следует чередовать употребление мороженого и фруктового льда и щербета. Из продукта хорошего качества организм может получить полезные вещества.

Для детей, у которых есть аллергия, мороженое может стать вредным. В других случаях при употреблении мороженого улучшается работа мозга и снижается артериальное давление.

Фото: www.nastol.com.ua

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Косметолог Егорова перечислила причины появления морщин на переносице Здоровье
Дерматолог Татьяна Егорова проинформировала о причинах, влияющих на появление морщин на переносице. На них нередко жалуются пациенты обоих полов и разных возрастов.
Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Ученые из США: партнеры, выпивающие друг с другом, дольше остаются в отношениях Здоровье
Ученые заметили, что люди, находящиеся в отношениях, дольше остаются парой при условии, если они согласны друг с другом в поведении относительно употребления алкогольных напитков.