РПЦ предлагает законодательно закрепить права человеческих эмбрионов

В РПЦ разработали проект документа в защиту прав человеческих эмбрионов. медицина, здоровье, врач, РПЦ, аборт, эмбрион

РПЦ стремится закрепить права эмбриона человека.

Проект документа "О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия" был разработан на Межсоборном присутствии. Авторы документа считают, что эмбрион - уникальное человеческое существо. Соответственно, они призывают приравнять аборт к убийству. Кроме того, авторы проекта предлагают запретить научные эксперименты с эмбрионами. 

Представители русской православной церкви утверждают, что такое обращение нарушает право на жизнь. 

Иными словами, технологии искусственного оплодотворения также попадают под запрет. Авторы проекта ссылаются на Ветхий и Новый Заветы, по которым "существование человека признается с момента зачатия".

Проект документа будет обсуждаться в епархии до конца сентября.

Глава Русской православной церкви заявил, что позиция церкви по отношению к абортам принципиальна. Патриарх утверждается, что аборт - это "духовный грех". 

Фото: gtrk-saratov.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Диетолог Игнатикова призвала отказаться от желтого сыра пациентам с больными почками Здоровье
Несмотря на то, что сыр является источником множества полезных микроэлементов, некоторым людям все же стоит ограничить его в потреблении.
Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.