В Бразилии вспыхнула эпидемия лихорадки денге

Роспотребнадзор усилил контроль на границе из-за лихорадки в Бразилии. медицина, здоровье, эпидемия, лихорадка, Бразилия

Роспотребнадзор сообщил о том, что в Бразилии сейчас неблагоприятная  эпидемиологическая обстановка, вызванная лихорадкой денге. Для россиян, которые возвращаются из Бразилии, в настоящее время усилен санитарно-карантинный контроль.

Роспотребнадзор сообщает, что в этой латиноамериканской стране с начала года 965 000 заболевших. 300 человек умерли.

Особенно тяжелая ситуация сейчас на юго-востоке страны, на побережье Атлантики: здесь зафиксировано более 60% случаев заболевания.

Роспотребнадзор предупреждает, что против лихорадки денге не существует лечения, нет вакцины. Главными переносчиками болезни являются комары.

Кроме того, Роспотребнадзор предупредил и о том, что в Таиланде также зафиксирована вспышка лихорадки. Здесь с начала этого года заболели 30 000 человек. Более 40 челок умерли. Данное заболевание также распространено и на Шри-Ланке.

Фото: trip-well.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Фархат Файяд
Врач-нейрохирург
Феоктистов Даниил
Специализируется на лечении черепно-мозговых, позвоночно-спинномозговых травм, травм периферических нервов, компрессионно-ишемических нейропатий, остеохондроза и сколиоза позвоночника, опухолей головного и спинного мозга, костей черепа и позвонков, хронических нарушений мозгового кровообращения, деформирующих остеоартрозов крупных суставов и др.
Ланцов Евгений
Врач травматолог-ортопед, нейрохирург

Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Доктор Мухаметов проинформировал о профилактике рака кишечника Здоровье
Онкохирург Ильдус Мухаметов напомнил, что рак кишечника на данный момент по-прежнему занимает лидирующие позиции по распространению среди населения.
Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Врач Соколов: обезвоживание и авитаминоз – главные причины сгущения крови Здоровье
Кандидат медицинских наук Денис Соколов проинформировал о процессах в организме, которые приводят к сгущению крови.