Британские эксперты: почему работа в офисе опасна для здоровья

Британские эксперты: почему работа в офисе опасна для здоровья. медицина, здоровье, работа, офис, заболевания, эксперты, Великобритания

Специалисты британского общества Mind рассказали о негативном влиянии офисной работы на здоровье людей. Эксперты считают, что людям, которые работают в офисе, нужно внимательно относиться к своему здоровью, выполнять рекомендации, благодаря которым можно защитить свой организм от разрушений, которыми грозит такая работа.

Специалисты заявляют, что многие офисные сотрудники воспринимают свою работу как главный стресс в жизни. Это связано с тем, что человек постоянно находится в закрытом пространстве и в шумной обстановке, где много людей. Человеку приходится выполнять рутинные обязанности, которые не приносят никакого морального удовлетворения, а также контролировать свои эмоции. Все это является существенным фактором стресса.

Специалисты выяснили, что примерно 50% молодых офисных сотрудников за год работы прибавляют в весе. Люди часто испытывают стресс, поэтому для многих из них еда - один из способов с ним справиться.

Так как офисная работа связана с малоподвижностью, а в качестве перекуса для многих офисных сотрудников становятся готовые продукты и фастфуд, то происходит перебор калорий, то при малоподвижном образе жизни приводит к накоплению жира в теле.

Еще одной проблемой офисных сотрудников являются постоянные боли в области шеи, лопатки или пояснице, туннельный синдром.

Если человек много времени проводит сидя, то напрягаются бедренные мышцы, глютеальные мышцы, расположенные в области ягодиц остаются без движения. В результате их ослабления  происходят "зажимы" и боли в спине.

Неправильное питание и неблагоприятные процессы в организме, вызванные малоподвижным образом жизни, через несколько лет могут привести к развитию опасных заболеваний.

Спустя пять лет такой работы у человека могут начаться тромбоз, атеросклероз и геморрой. А через десять лет такой работы развиваются гастрит, импотенция и диабет второго типа.

Фото: securityintelligence.com

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.

Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Доктор Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной Здоровье
Кандидат медицинских наук Сергей Вялов в своем телеграм-канале предупредил россиян о распространенной проблеме, появляющейся после пышных застолий и праздников. Речь идет о несварении.
Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Стоматолог Денис: незаживающие раны во рту могут указывать на опасный тип рака Здоровье
Доктор Анна Денис проинформировала, на что может указывать ранка во рту, которая не заживает длительное время. Стоматолог объяснила, что такой симптом может свидетельствовать о раке полости рта.