Эксперты назвали самые полезные и вредные супы

Эксперты назвали полезные и вредные супы. медицина, здоровье, врач, продукты, питание, суп

Эксперты считают, что самым вредным из всех российских супов является солянка.

Врачи утверждают, что в солянке содержится большое количество соли и жира.

Наиболее полезным, по мнению врачей-диетологов, является овощной вегетарианский суп.

Врач-диетолог Елена Ливанцова заявляет, что вегетарианский суп  - это наилучший источник питательных веществ. Людям, у которых высокий холестерин лучше вообще не есть жирное мясо. Кроме того, первый и второй бульон нужно сливать, потому что в корм животных часто добавляют гормоны и антибиотики, а при варке они могут попасть в бульон.

Для приготовления солянки используется несколько видов мяса, что повышает ее калорийность. Кроме того, в состав солянки входят соленые огурцы и копчености, что опасно для людей, страдающих болезнями сердца и сосудов, гипертонией, а также тех, кто страдает ожирением.

Грибной суп тоже не является полезным. По мнению медиков, грибной суп содержит экстрактивные вещества, которые стимулируют работу пищеварительного грибной суп.

Овощи при варке супа отдают в отвар большое количество полезных микроэлеменов (калий, магний и др.), что очень полезно для ЖКТ.

Врачи рекомендуют супы для ежедневного употребления, но внимательно подходить к их выбору. По словам медиков, суп обязательно должен присутствовать в рационе для того, чтобы человек хорошо себя чувствовал.

Фото: www.goodfon.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия

Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Эндокринолог Кущетерова: избежать гиповитаминоза поможет разнообразный рацион Здоровье
Человеку необходимы все микроэлементы и витамины для полноценного функционирования организма. Доктор Амина Кущетерова рассказала, каким должен быть рацион, чтобы не довести себя до гиповитаминоза.
Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Эндокринолог Медведева: больше всего вредят здоровью колбасные изделия Здоровье
Для поддержания организма в здоровом состоянии необходимо не только правильно питаться, но уметь поддерживать водно-солевой баланс и не игнорировать физические нагрузки.