Росконтроль нашел в шашлыке фекалии и кишечную палочку

Фекалии и кишечную палочку нашел Росконтроль в шашлыке. медицина, здоровье, врач, шашлык, кишечная палочка

Росконтроль проверил семь известных видов свиных шашлыков в маринаде. Выяснилось, что все они не являются безопасными для употребления.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте Росконтроля, во всех шашлыках содержится кишечная палочка и другие микроорганизмы. Кроме того, были выявлены показатели фекального загрязнения и возбудитель листериоза.

Росконтроль советует не покупать в магазине шашлык или очень тщательно его готовить. Сотрудники Росконтроля отмечают, что выявленное количество нарушений является беспрецедентным. Ни один из видов шашлыка ("Окраина", "Мясновъ", "Ашан", "О'Кей", "Останкино" и другие) не соответствует требованиям безопасности.

Например, в шашлыке "Останкино" показатель количества микроорганизмов превышен в 17 раз. Все опасные виды шашлыка внесены в черный список. 

Также Росконтроль проверил соотношение мяса и маринада в продукте.

У всех проверенных видов шашлыка в упаковке содержится примерно 90% мяса. Только шашлык "Окраина" содержится всего 77% мяса.

Фото: www.1zoom.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Скидан Светлана
Врач-инфекционист проводит диагностику и лечение остаточных явлений после острых вирусных гепатитов, дизентерии, коклюша, ветрянки, кори, краснухи, гриппа, ОРВИ, герпесовирусных инфекций, остаточных явлений нейроинфекций и т.д.
Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д

Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Stavropol.Media: сделать талию стройной помогут спорт, хороший сон и водный баланс Здоровье
Специалисты перечислили три главных правила сохранения стройности, если не учитывать регулярные тренировки в зале и здоровое питание.
Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Кардиолог Ерусланова: риски сердечного приступа растут при отказе от завтрака Здоровье
Кандидат медицинских наук Ксения Ерусланова проинформировала о важности ежедневного приема пищи по утрам. По словам кардиолога, завтрак играет большую роль в сохранении здоровья сердца и сосудов.