В России введут новые правила контроля качества работы медучреждений

В России введут новые правила контроля за качеством работы медучреждений. медицина, здоровье, медучреждение, поликлиника, больница, реформа. здравоохранение

Михаил Мурашко, глава Росздравнадзора, сообщил, что в течение месяца Минздрав и Росздравнадзор запустят новые правила оценки качества работы медучреждений. 

Новые подходы предусматривают прежде всего процессные и лицензионные требования.

По словам Мурашко, медучреждение, не соответствующее в полной мере требованиям уровню безопасности оказания медицинской помощи, будет признано несоответствующей лицензионным требованиям, что, соответственно, будет являться грубым лицензионным нарушением.

Мурашка добавил, что здоровый образ жизни - на первом месте, но, если человеку нужно обратиться в медучреждение, он должен быть уверен, что он на 100% соответствует необходимым требования, а терапия является безопасной.

Ранее сообщалось, что в РФ с 28 мая вступили в силу новые правила ОМС, согласно которым в работе поликлиник будут усиливать работы по профилактике.

Фото: новости-сегодня.москва

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Офтальмолог Крестьянинова: зрение ухудшается из-за регулярного недосыпа Здоровье
Доктор Ирина Крестьянинова предупредила россиян о необходимости качественного восьмичасового сна, поскольку ночной отдых оказывает серьезное влияние на состояние организма.
Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Диетолог Круглова: не набрать лишний вес на работе поможет здоровый перекус Здоровье
Доктор Наталья Круглова дала несколько рекомендаций россиянам, вынужденным искать комфортные условия для питания на работе. Избежать риска набора лишнего веса в офисе поможет правильный перекус.