Гинеколог: почему не стоит пользоваться средствами для интимной гигиены

Гинекологи советуют отказаться от средств для интимной гигиены. медицина, здоровье, гинеколог, врач, женщина, средства для интимной гигиены

Гинекологи не советуют женщинам пользоваться средствами для интимной гигиены. Гинекологи советуют женщинам не использовать средства для интимной гигиены. Эксперты считают, что данные средстваи не приносят никакой пользы.

Антиа Митра, британский гинеколог, утверждает, что у женщина возникает желание пользоваться средствами интимной гигиены в результате рекламы.

Врач предупреждает, что средства интимной гигиены способны скрывать сигналы, которые говорят о разного рода гинекологических заболеваниях.

Женщину может беспокоить зуд, но, так как средство интимной гигиены замаскировала этот симптом, то визит к врачу откладывается.

Также врач заявляет, что данные гели могут стать причину молочницы, нарушить микробиом итимной зоны. Не стоит использоваться очищающие средства для интимной зоны, так как в результате их применения увеличивается риск заражения.

Фото: fashiondigest.ru

 

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).

Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Невролог Беленко: боль в шее появляется из-за стресса, переохлаждения и остеохондроза Здоровье
Кандидат медицинских наук Елена Беленко, общаясь с журналистами, проинформировала, какие болезни может сопровождать боль в шее.
Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Sabah: похудеть к лету помогут три каши, индейка и тофу Здоровье
Специалисты в сфере питания проинформировали, при помощи каких продуктов можно избавиться от лишнего веса здоровым образом.