Житель Новосибирска похудел на спор и чуть не умер

Житель Новосибирска похудел на спор и чуть не умер. медицина, здоровье, врач, пациент, мужчина, похудение, Новосибирск
Владимиру Смирнову, жителю Новосибирска, похудение суть не стоило жизни.

На фоне ослабленного иммунитета у Владимира начала развиваться опасная инфекция.

В Новосибирске в центре Мешалкина врачам удалось спасти мужчину, который решил сбросить лишний вес, поспорив в братом, который в этом сомневался.

Из-за резкого похудения у мужчины сильно ослаб иммунитет. У него даже началось воспаление сердца, развился так называемый инфекционный эндокардит.

У 26-летнего Владимира Смирнова не было ожирения, но все же он не мог похвастаться спортивным телосложением. Брат посмеивался над ним. Однажды они поспорили: Владимир сказал, что способен легко избавиться от лишних килограммов. 

В результате браться поспорили: если Владимир за месяц похудеет на 10 килограммов, то брат подарит ему джинсы.

Владимир дал обещание похудеть осенью 2018 года. За месяц ему удалось похудеть на 10 килограммов. На волне успеха он решил продолжить худеть Однако вскоре у мужчины стали появляться слабость, а по вечерам поднималась температура.

Владимир не стал тогда обращаться за медицинской помощью, решив, что состояние постепенно улучшится. Но в феврале ему стало хуже. Молодой человек был госпитализирован.

Через месяц его организм начал отказываться - Владимир оказался в реанимации, он находился на грани жизни и смерти, с нарушенным кровообращением и без сознания.

Выяснилось, что такое похудение стало причиной развития у жителя Новосибирска порока сердца, который перешел в острую стадию. В таких ситуациях летальные исходы наступают в более чем 70% случаях.

Врачи установили, что у мужчины на фоне воспаления в сердце  разрушились некоторые структуры органа.

Операция у мужчины прошло успешно, и основной очаг инфекции был удален.

Сейчас он восстанавливается под контролем врачей. 

Фото: 1nsk.ru

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Специалисты
Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Бутина Екатерина
Ведущий специалист

Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Диетолог Батра перечислил ТОП-5 правил быстрого похудения Здоровье
Индийский диетолог Ручика Батра проинформировал, как можно за непродолжительный срок избавиться от лишних килограммов здоровым способом без вреда для организма.
Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Гастроэнтеролог Мельникова: сырые овощи противопоказаны при гастрите и язве Здоровье
Доктор Евгения Мельникова дала несколько рекомендаций касательно питания при язве и хроническом гастрите. Многие уже знают, что ежедневно нужно потреблять минимум 400 грамм овощей и фруктов.